Five Tribes Five Tribes

Forums

Recherche
Forums » Ticket to Ride - Version Numérique - Français
Montrer: Messages du jour :: Messages sans réponse

Créer un nouveau sujet
    Sujet Réponses Visites Dernier message Créé le
  Un petit souci avec Mountain Lion  2 505 Fri, 10 August 2012 01:35
Par: eric
Sun, 29 July 2012
  objectif Asie  0 295 Thu, 09 August 2012 19:09
Thu, 09 August 2012
  Score des joueurs sur Steam  0 285 Wed, 08 August 2012 15:17
Par: Dgèdge34
Wed, 08 August 2012
  Nouvelle présentation Web  3 566 Tue, 07 August 2012 14:50
Par: Brice
Fri, 03 August 2012
  Ticket to ride online  1 357 Mon, 06 August 2012 16:45
Par: MikYahel
Fri, 03 August 2012
  annonce: Mettez Les Aventuriers du Rail Europe dans votre poche !  0 304 Tue, 24 July 2012 21:14
Par: Franck
Tue, 24 July 2012
Par: Franck
  annonce: Ticket to Ride fait partie de l'Indie Bundle VI sur Steam aujourd'hui !  0 296 Tue, 17 July 2012 19:51
Par: Franck
Tue, 17 July 2012
Par: Franck
  NC 2011 - Le FunZine des Whites ( ... 11 12 13 14 15) 576 13427 Thu, 05 July 2012 15:12
Mon, 05 September 2011
  Question sur la création de parties  1 371 Thu, 31 May 2012 21:33
Par: eric
Thu, 31 May 2012
Par: JMSH
  Impossible de se connecter en mode Local entre ipad et iphone  1 359 Thu, 31 May 2012 21:32
Par: eric
Sun, 06 May 2012
  pb achat online  0 287 Sun, 08 April 2012 17:58
Par: Tib'Tibus
Sun, 08 April 2012
  annonce: Ticket to Ride arrive sur le Mac App Store  0 280 Thu, 05 April 2012 17:21
Par: Franck
Thu, 05 April 2012
Par: Franck
  Erreur lors de l<activation de l'achat en ligne  1 287 Sat, 25 February 2012 17:51
Sat, 25 February 2012
  Champions League : Pifbat - GSV  4 331 Sat, 25 February 2012 09:11
Fri, 24 February 2012
Par: GSV3
  Prix du jeu iPhone  1 297 Fri, 24 February 2012 10:34
Sun, 19 February 2012
annonce: Ticket to Ride Pocket 1.1 - Le mode Multi est arrivé  1 345 Thu, 02 February 2012 16:25
Par: Slimane
Thu, 02 February 2012
Par: Franck
  Prob connexion suite mise a jour  7 701 Wed, 11 January 2012 15:35
Thu, 21 July 2011
  Comment transmettre les infos sur un bug ?  5 445 Fri, 02 December 2011 15:37
Par: Vrine92
Sun, 09 October 2011
  ou est le nombre de wagons restant ?  5 336 Wed, 30 November 2011 19:57
Par: belloane
Wed, 30 November 2011
  Système de réalisations  0 279 Sun, 27 November 2011 10:23
Sun, 27 November 2011
  Idée d'amélioration pour ticket to ride pocket  3 271 Mon, 21 November 2011 13:15
Mon, 21 November 2011
  annonce: Nouveauté iPhone - Mettez Les Aventuriers du Rail dans votre poche !  4 352 Thu, 17 November 2011 23:27
Par: taz7
Wed, 16 November 2011
Par: Franck
  Mode multijoueur sur un seul iPad  4 378 Fri, 04 November 2011 10:54
Sun, 22 May 2011
  annonce: Ticket to Ride 1.2 pour iPad est disponible  0 279 Sat, 08 October 2011 20:36
Par: Yann
Sat, 08 October 2011
Par: Yann
  Score on Line  3 218 Sat, 08 October 2011 11:30
Wed, 01 June 2011
Par: tom&flo
  réinstallation des extensions  1 203 Mon, 15 August 2011 14:55
Mon, 15 August 2011
  Demande de mot de passe au lancement du jeu  2 232 Tue, 19 July 2011 19:41
Fri, 15 July 2011
  problème achat extension  1 196 Tue, 19 July 2011 10:50
Par: Gerald
Sun, 17 July 2011
  Problème de son  1 97 Wed, 13 July 2011 20:17
Par: Gerald
Wed, 13 July 2011
  Mode daltonien  2 195 Mon, 11 July 2011 11:33
Par: ElPicador
Fri, 03 June 2011
  Problem avec les objectifs frontaliers en suisse  3 203 Sat, 09 July 2011 23:18
Par: jayce
Sat, 21 May 2011
Par: jayce
  Game center + DOW  1 159 Fri, 08 July 2011 10:40
Par: Gerald
Thu, 07 July 2011
  Bug scores objectifs internationaux  1 156 Sat, 04 June 2011 06:26
Par: Gerald
Fri, 03 June 2011
  Achat extensions plusieurs iPad même famille  1 202 Mon, 30 May 2011 20:30
Par: Gerald
Mon, 30 May 2011
Par: Milo57
  Bug pioche invisible  1 128 Sun, 29 May 2011 21:25
Par: Gerald
Sun, 29 May 2011
Par: Dubs
  soucis extensions  8 400 Sun, 29 May 2011 03:02
Par: eric
Thu, 19 May 2011
Par: orisaah
  Comment récupérer mon achat ?  1 188 Sat, 28 May 2011 20:56
Par: Gerald
Tue, 24 May 2011
Par: Akahub
  Au restaurant, voir le "score" des participants  0 147 Fri, 27 May 2011 13:01
Par: Loupain
Fri, 27 May 2011
Par: Loupain
  Bug locomotive - version Europe  2 177 Wed, 25 May 2011 16:12
Par: titours
Tue, 24 May 2011
Par: titours
  Petits chiffres en bas de l'écran  3 281 Tue, 24 May 2011 16:00
Par: Antoine
Sun, 22 May 2011
Par: Dubs

Pages (3): [ «  <  1  2  3  >  » ]   Créer un nouveau sujet
Aller au forum:

Légende:
Nouveau(x) message(s)
Pas de nouveaux messages
Verrouillé (contient des messages non-lus)
Verrouillé
Déplacé dans un autre forum