Quadropolis Quadropolis

Forums

Recherche
Forums » Ticket to Ride - Digitale Version - Deutsch
Montrer: Messages du jour :: Messages sans réponse

Créer un nouveau sujet
    Sujet Réponses Visites Dernier message Créé le
  iPad Version - Spiel bleibt online ständig hängen  1 623 Sat, 01 September 2012 14:04
Par: Akimo412
Fri, 03 August 2012
Par: Debbi1
  annonce: Ticket to Ride kommt heute weltweit mit Volldampf auf PCs!  2 822 Thu, 02 August 2012 19:53
Par: Ryback85
Thu, 24 May 2012
Par: Franck
annonce: Ticket to Ride is a part of the Indie Bundle VI today on Steam!  0 524 Tue, 17 July 2012 19:52
Par: Franck
Tue, 17 July 2012
Par: Franck
  IPAD Neue Karten und Europa 1912  0 683 Wed, 09 May 2012 13:27
Par: Ryback85
Wed, 09 May 2012
  Online - Start und Ende einer Zielkarte wird nicht markiert  1 717 Sun, 29 April 2012 09:18
Sat, 25 February 2012
  Mac App Store - Probleme mit InApp Käufen  0 614 Wed, 11 April 2012 23:39
Par: Bernd
Wed, 11 April 2012
Par: Bernd
  annonce: Ticket to Ride kommt in den Mac App Store  0 577 Thu, 05 April 2012 17:27
Par: Franck
Thu, 05 April 2012
Par: Franck
  In App Downloads  1 867 Fri, 02 March 2012 15:33
Sat, 23 July 2011
  Lässt sich nicht downloaden  0 546 Tue, 14 February 2012 15:31
Tue, 14 February 2012
annonce: Ticket to Ride Pocket 1.1 - Nun mit Multi Modus  0 602 Thu, 02 February 2012 15:01
Par: Franck
Thu, 02 February 2012
Par: Franck
  Fehlerhafte Abrechnung der Spiele  0 605 Mon, 30 January 2012 22:46
Mon, 30 January 2012
  iPhone App  0 710 Fri, 18 November 2011 00:07
Par: Mowee123
Fri, 18 November 2011
  Neu für iPhone - Stecken Sie Zug um Zug in Ihre Tasche!  0 615 Wed, 16 November 2011 15:04
Par: Franck
Wed, 16 November 2011
Par: Franck
  Doppelstrecken in Europa nicht zu 2 nutzbar mir 2 App-Gegnern  2 715 Sat, 05 November 2011 01:25
Par: AGT-DN
Sat, 22 October 2011
Par: Gguu
  Wie kann man die Erweiterungen kaufen?  2 864 Sun, 14 August 2011 23:14
Par: Tohopka
Mon, 30 May 2011
  Verbesserungen unbedingt  1 689 Sun, 31 July 2011 19:14
Par: Trollzack
Sat, 23 July 2011
  KI- Gegner wechseln  0 489 Sun, 31 July 2011 19:10
Par: Trollzack
Sun, 31 July 2011
  Willkommen auf dem Ticket to Ride für iPad forum  2 743 Sat, 18 June 2011 16:10
Thu, 19 May 2011
Par: Antoine
  Fehler bei Ausstieg/Wiedereinstieg Multiplayer  0 512 Fri, 03 June 2011 12:29
Par: gerraldo
Fri, 03 June 2011
  Fehler in iPad Version?  4 757 Fri, 03 June 2011 07:36
Par: gerraldo
Sat, 21 May 2011
  Offline-Multiplayer?  4 659 Fri, 03 June 2011 07:19
Par: gerraldo
Fri, 20 May 2011
  häufige Abstürze  1 420 Fri, 03 June 2011 07:02
Par: gerraldo
Sun, 22 May 2011
  Falsche Nutzung Lokomotiven in iPad App?  0 354 Tue, 31 May 2011 21:20
Par: ecort
Tue, 31 May 2011
Par: ecort
  onlineanbindung  0 356 Sun, 22 May 2011 09:58
Par: voyager70
Sun, 22 May 2011

Pages (2): [ «  <  1  2 ]   Créer un nouveau sujet
Aller au forum:

Légende:
Nouveau(x) message(s)
Pas de nouveaux messages
Verrouillé (contient des messages non-lus)
Verrouillé
Déplacé dans un autre forum