Five Tribes –Les Artisans de Naqala Five Tribes –Les Artisans de Naqala

Forums

Recherche
Forums » Ticket to Ride - Digitale Version - Deutsch
Montrer: Messages du jour :: Messages sans réponse

Créer un nouveau sujet
    Sujet Réponses Visites Dernier message Créé le
  Lässt sich nicht downloaden  0 464 Tue, 14 February 2012 15:31
Tue, 14 February 2012
annonce: Ticket to Ride Pocket 1.1 - Nun mit Multi Modus  0 516 Thu, 02 February 2012 15:01
Par: Franck
Thu, 02 February 2012
Par: Franck
  Fehlerhafte Abrechnung der Spiele  0 511 Mon, 30 January 2012 22:46
Mon, 30 January 2012
  iPhone App  0 631 Fri, 18 November 2011 00:07
Par: Mowee123
Fri, 18 November 2011
  Neu für iPhone - Stecken Sie Zug um Zug in Ihre Tasche!  0 530 Wed, 16 November 2011 15:04
Par: Franck
Wed, 16 November 2011
Par: Franck
  Doppelstrecken in Europa nicht zu 2 nutzbar mir 2 App-Gegnern  2 628 Sat, 05 November 2011 01:25
Par: XO DN
Sat, 22 October 2011
Par: Gguu
  Wie kann man die Erweiterungen kaufen?  2 785 Sun, 14 August 2011 23:14
Par: Tohopka
Mon, 30 May 2011
  Verbesserungen unbedingt  1 605 Sun, 31 July 2011 19:14
Par: Trollzack
Sat, 23 July 2011
  KI- Gegner wechseln  0 398 Sun, 31 July 2011 19:10
Par: Trollzack
Sun, 31 July 2011
  Willkommen auf dem Ticket to Ride für iPad forum  2 651 Sat, 18 June 2011 16:10
Thu, 19 May 2011
Par: Antoine
  Fehler bei Ausstieg/Wiedereinstieg Multiplayer  0 426 Fri, 03 June 2011 12:29
Par: gerraldo
Fri, 03 June 2011
  Fehler in iPad Version?  4 648 Fri, 03 June 2011 07:36
Par: gerraldo
Sat, 21 May 2011
  Offline-Multiplayer?  4 572 Fri, 03 June 2011 07:19
Par: gerraldo
Fri, 20 May 2011
  häufige Abstürze  1 354 Fri, 03 June 2011 07:02
Par: gerraldo
Sun, 22 May 2011
  Falsche Nutzung Lokomotiven in iPad App?  0 294 Tue, 31 May 2011 21:20
Par: ecort
Tue, 31 May 2011
Par: ecort
  onlineanbindung  0 289 Sun, 22 May 2011 09:58
Par: voyager70
Sun, 22 May 2011

Pages (2): [ «  <  1  2 ]   Créer un nouveau sujet
Aller au forum:

Légende:
Nouveau(x) message(s)
Pas de nouveaux messages
Verrouillé (contient des messages non-lus)
Verrouillé
Déplacé dans un autre forum